VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 21/04/2017 03:00

TV CLUBE/RECORD (GRADE DA SEMANA PASSADA)
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
06:55 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 - Balanço Geral PE
13:55 – Agora é Hora
14:35 - Super Esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Vidas em Jogo
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:40 - Escrava Isaura
20:45 - O rico e o lázaro
21:45 – Jornal da Record
22:45 - Legendários
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
06:00 - Jornal Band News
07:00 - Igreja Mundial
07:30 - Desenho
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com jornal
09:10 - Dia a Dia
10:00 - Sempre bem
10:20 - Simpsons
11:00 - Jogo Aberto
13:00 - Os donos da bola
15:00 – Game phone
16:00 - Brasil Urgente
19:20 – Jornal da Band
20:25 - Ezel
21:10 - Show da Fé
22:05 - Pânico na Band
23:45 - O mundo segundo os brasileiros
00:45 - Jornal da noite
01:45 - Quem fim levou?
01:48 - Os Simpsons
02:40 - Uma história de horror americana
03:00 - Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
07:30 - Igreja Universal
08:30 - Tá sabendo
09:00- Melhor Pra Você
11:00 - Igreja Universal
14:00 - A Tarde é Sua
16:00 - Igreja Universal
17:00 - Te peguei
17:10 - Master games
18:15 - RedeTV News
19:30 - Igreja Internacional
20:30 - TV Fama
21:45 - Mariana Godoy Entrevista
23:00 - Leitura Dinâmica
23:30 - Programa Amaury Jr.
00:30 - Igreja Universal
02:00 - Igreja da Graça
04:00 - Igreja Internacional

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 – Es Rural
07:30 – Sementes
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança
12:00 - Hora do Enem
12:30 - Hora da criança
13:00 - Repórter Brasil tarde
13:30 - Hora da Criança
15:30 - Meu lugar
16:00 - O que é que eu vou fazer da minha vida
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
17h30 - Estúdio móvel
18:00 - Cenário econômico
18:30 - Nos corredores do poder
19:00 - Stadium
19:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - Opinião Pernambuco
21:30 - Entre fronteiras
22:00 - Entre o céu e a terra
23:00 - Estação plural
00:00 - História das canções
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Entre fronteiras
03:15 - Estação plural
04:15 - Telecursos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:10 - Bem Estar
10:45 - Encontro
12:00 – NETV
12:50 – Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Vídeo Show
15:15 - Sessão da tarde: Shrek 2
16:40 - Senhora do destino
17:50 - Malhação
18:25 – Novo mundo
19:10 – NETV
19:30 - Rock Story
20:30 - Jornal Nacional
21:15 - A força do querer
22:20 - Globo repórter
23:10 - Os dias eram assim
23:55 - Jornal da Globo
00:30 - O álbum da grande família
00:55 - Viva Dominguinhos
01:50 - Homeland
02:40 - Corujão: Purple rain

TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 – Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 Horas
07:30 - Notícias da Manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & cia
10:40 - Hora da Alegria
10:55 - Sabor da Gente
11:25 - Replay
11:40 - Tv Jornal Meio-Dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Clube do Chaves
15:00 - Fofocalizando
15:45 - Casos de Família
16:45 - Rubi
18:00 - O que a vida me roubou
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:15 - Programa do Ratinho
23:15 - Tela de sucessos
01:00 - The noite
02:00 - SBT Notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46 (Recife)/Canal 12 (Caruaru)
06:00 – ES Rural
06:30 – Sementes
07:00 – Visual
07:15 – Hora da Criança
11:00 – Repórter Brasil Meio-Dia
11:30 – Hora da criança
15:00 - Sem censura
16:30 - Opinião Pernambuco
17:30 - No Balaio
18:00 - Insana harmonia
18:45 - Repórter Brasil noite
19:40 - Mobilidade urbana
19:50 - O tempo entre costuras
20:50 - Camarote 21
21:20 - Cine Nacional
23:20 - Visual
23:30 - Sem censura
01:00 - Ver TV
02:00 - Estúdio móvel
02:30 - Camarote 21
03:00 - Fique ligado
03:30 - Telecursos
04:30 - Caminhos da reportagem
05:30 - Nova África