VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 17/07/2017 03:00

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 - Direto da Redação
06:55 - SOS Pernambuco
07:45 - PE no Ar
08:55 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em Dia
12:00 - Balanço Geral PE
13:55 - Agora é Hora
14:35 - Super Esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Vidas em Jogo
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:40 - Escrava Isaura
20:45 - O rico e o lázaro
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Dancing Brasil
00:15 - Programa do Porchat
01:15 - Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND/Canal 4
06:00 - Jornal Band News
06:55 - Igreja Batista
07:00 - Igreja Internacional
07:30 - Desenho
07:40 - Igreja Mundial
08:00 - Café com Jornal
09:10 - Dia a Dia
10:00 - Sempre bem
10:20 - Os Simpsons
11:00 - Jogo Aberto
12:00 - Jogo Aberto Pernambuco
12:30 - Ronda Geral
14:20 - Tribuna Show
15:00 - Game phone
16:00 - Brasil Urgente Pernambuco
17:00 - Brasil Urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
20:25 - Ezel
21:10 - Show da fé
22:05 - Polícia 24h
00:15 - Jornal da Noite
01:00 - Que fim levou
01:05 - Os Simpsons
02:00 - The walking dead

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - AmericaShop
09:00 - Te peguei
09:30 - Tá sabendo?
10:00 - Melhor pra você
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A Tarde é Sua
17:00 - Igreja Universal
18:00 - Te peguei
18:05 - Master Game
19:15 - RedeTV News
20:30 - Igreja Internacional
21:30 - TV Fama
22:30 - SuperPop
00:00 - Documento verdade
00:45 - Leitura Dinâmica
01:15 - É Notícia
02:00 - Igreja Universal
03:00 - Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 - Tela Rural
07:30 - Cozinha Amazônia
08:00 - Visual
08:15 - Hora da Criança
12:00 - Hora do Enem
12:30 - Hora da criança
13:00 - Repórter Brasil
13:30 - Hora da Criança
15:30 - Meu lugar
16:00 - O que é que eu vou fazer com a minha vida
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Cenário econômico
18:30 - Nos corredores do poder
19:00 - Stadium
19:45 - Repórter Brasil Noite
20:30 - Opnião Pernambuco
21:30 - Conversa com Roseann Kennedy
22:00 - Diálogo Brasil
23:00 - Nossa língua
00:00 - Café filosófico
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Conversa com Roseann Kennedy
03:15 - Nossa língua
04:15 - Telecursos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 - Hora Um
06:01 - Bom Dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:08 - Bem Estar
10:43 - Encontro
12:00 - NETV - 1ª edição
12:45 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
13:58 - Video Show
15:09 - Sessão da tarde: Super Agente
16:43 - Senhora do destino
17:52 - Malhação
18:22 - Novo mundo
19:11 - NETV
19:31 - Pega Pega
20:30 - Jornal Nacional
21:15 - A força do querer
22:20 - Os dias eram assim
22:40 - Tela Quente - Truque de mestre
00:47- Jornal da Globo
00:49 - Conversa com Bial
01:32 - Lições de um crime
02:16 - Corujão: Os bad boys

TV JORNAL/SBT/Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 Horas
07:30 - Notícias da Manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & cia
10:40 - Hora da Alegria
10:55 - Sabor da Gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal Meio-Dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Clube do Chaves
14:45 - Fofocalizando
15:45 - Casos de família
16:45 - Rubi
17:45 - Querida inimiga
18:45 - O que a vida me roubou
19:20 - O Povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:15 - Programa do Ratinho
23:15 - Máquina da Fama
00:15 - The Noite
01:15 - SBT Notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46
06:00 - Tela Rural
06:30 - Cozinha Amazônia
07:00 - Visual
07:15 - Hora da Criança
12:10 - Repórter Brasil tarde
12:33 - Hora da Criança
15:00 - Sem Censura
16:30 - Opinião Pernambuco
17:30 - + radical
18:00 - Bora Veganizar
18:45 - Repórter Brasil noite
19:40 - Samba na Gamboa
20:40 - Arte do Artista
21:10 - Estação Plural
22:10 - Nossa Língua
23:00 - Visual
23:15 - Sem censura
00:45 - Estação Plural
01:45 - Estúdio Móvel
02:15 - Arte do Artista
02:45 - Fique Ligado
03:15 - Telecursos