VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 13/09/2017 03:00

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 - Direto da redação
06:55 - SOS Pernambuco
07:45 - Pernambuco no ar
08:55 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço geral PE
13:55 - Agora é hora
14:35 - Super esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade alerta
18:15 - Os dez mandamentos
19:15 - Jornal da Clube
19:45 - Belaventura
20:45 - O rico e o Lázaro
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Gugu
00:15 - Programa do Porchat
01:15 - Iurd

TV TRIBUNA/BAND/Canal 4
06:00 - Jornal Bandnews
07:00 - Igreja Batista
07:05 - Bom dia vida
07:10 - Desenho
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com jornal
09:10 - Dia a dia
10:00 - Sempre bem
10:20 - Os Simpsons
11:00 - Jogo aberto
12:00 - Jogo aberto Pernambuco
12:30 - Ronda geral
14:20 - Tribuna show
15:00 - Super Bônus
16:00 - Brasil Urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
21:10 - Show da fé
22:05 - Os Simpsons
23:30 - Cine Band - Hitman
00:10 - Jornal da noite
01:00 - Que fim levou?
01:05 - Top game
02:57 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - Igreja Universal
09:30 - Tá sabendo?
10:00 - Melhor pra você
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A tarde é sua
17:00 - Igreja Universal
18:00 - Master game
18:45 - Você na TV
19:30 - RedeTV news
20:30 - Igreja Internacional
21:30 - TV fama
22:30 - Super pop
00:00 - Leitura dinâmica
00:30 - Programa Amaury Jr
01:30 - Programa viagem cultural
02:00 - Igreja Universal
03:00 - Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 - Vitrine do Campo
07:30 - Bom para todos
08:00 - Visual
08:15 - Hora da criança
11:30 - Rede Patativa
12:00 - Hora do Enem
12:30 - Hora da criança
13:00 - Repórter Brasil
13:30 - Hora da criança
16:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Cenário econômico
18:30 - Nos corredores do poder
19:00 - Stadium
19:45 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:30 - A grande viagem
22:00 - Futurando
22:30 - Bom dia Arqueologia
23:00 - Cine nacional: Dalua Dowhill
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - A grande viagem
03:15 - Futurando
03:45 - Bom dia Arqueologia
04:15 - Telecursos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 - Hora um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom dia Brasil
08:50 - Mais você
10:08 - Bem estar
10:50 - Encontro
12:00 - NETV 1ª edição
12:45 - Globo esporte
13:20 - Jornal hoje
13:59 - Vídeo show
15:10 - Sessão da tarde - Edward Mãos de Tesoura
16:43 - Senhora do destino
17:47 - Malhação: Viva a diferença
18:19 - Novo mundo
18:54 - NETV 2ª edição
19:26 - Pega Pega
20:30 - Jornal nacional
21:23 - A força do querer
21:45 - Futebol: Corinthians x Racing (ARG)
23:47 - Profissão: Repórter
00:27 - Jornal da Globo
01:02 - Conversa com Bial
01:45 - The voice
02?22 - Revenge
03:08: Corujão - A casa das coelhinhas

TV JORNAL/SBT/Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Noticias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & Cia
10:40 - Hora da alegria
10:55 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Sam & Cat
14:30 - Kenan & Kel
15:00 - Fofocalizando
15:45 - Casos de família
16:45 - No limite da paixão
18:15 - Um caminho para o destino
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:15 - Pra ganhar é só rodar
22:45 - Programa do Ratinho
00:30 - The noite com Danilo Gentili
01:30 - SBT notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46
07:00 - Vitrine do campo
07:30 - Bom para todos
08:00 - Visual
08:15 - Hora da criança
12:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
12:30 - O show da Luna!
13:00 - Repórter Brasil
13:30 - Hora da criança
16:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Opinião PE
19:00 - Impressão cultural
19:45 - Repórter Brasil
20:30 - Rossela
21:30 - A grande viagem
22:00 - Futurando
23:00-Cine nacional: Uma longa viagem
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - A grande viagem
03:15 - Futurand
03:45 - Bom dia Arqueologia
04:15 - Telecursos