VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 14/09/2017 03:00

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 – Direto da Redação
06:55 – SOS Pernambuco
07:45 – PE no Ar
08:55 – Fala Brasil
10:00 – Hoje em Dia
12:00 – Balanço Geral PE
13:55 – Agora é Hora
14:35 – Super Esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Bicho do mato
17:00 - Cidade Alerta
19:15 - Jornal da Clube
19:45 - Belaventura
20:30 - O rico e o lázaro
21:45 - Jornal da Record
21h45 - A fazenda
00:15 - Programa do Porchat
01:15 – Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
06:00 - Jornal Band News
06:55 - Igreja Batista
07:05 - Bom dia vida
07:10 - Desenho
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com jornal
09:10 - Dia a Dia
10:00 - Sempre bem
10:20 - Simpsons
11:00 - Jogo Aberto
12:00 - Jogo Aberto Pernambuco
12:30 - Ronda Geral
14:20 – Tribuna Show
15:00 – Super bônus
16:00 – Brasil Urgente Pernambuco
17:00 – Brasil Urgente
18:50 – Jornal da Tribuna
19:20 – Jornal da Band
20:25 - Mil e uma noites
21:10 - Show da fé
22:05 - Efeito carbonaro
22:30 - À primeira vista
00:00 - Jornal da noite
00:45 - Que fim levou?
00:50 - Top game
02:57 - Vídeos incríveis
03:00 – Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - Igreja Universal
09:30 - Ta sabendo
10:00 - Melhor Pra Você
12:00 - Igreja Universal
15:10 - A Tarde é Sua
17:10 - Igreja Universal
17:10 - Master Games
18:45 - Voce na TV
19:30 - RedeTV News
20:30 - Propaganda política
20:40 - Igreja
21:40 - TV Fama
22:15 - Sensacional
22:45 - Mega Senha
00:00 - Leitura Dinâmica
00:30 - Programa Amaury Jr.
02:00 - Igreja da Graça
04:00 - Igreja Internacional

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 – Notícias do Campo
07:30 – Ser saudável
08:00 – Visual
08:15 – Hora da Criança
13:00 - Repórter Brasil tarde
13:30 – Hora da criança
16:00 - Ernesto
16:30 – Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Cenário Economico
18:30 - Nos corredores do poder
19:00 - Stadium
19:45 – Repórter Brasil noite
20:30 - Propaganda Política
20:35 - Opiniao PE
21: 30 - Trilha de Letras
22:00 - Caminhos da Reportagem
23:00 - Camarote 21
23:00 - Memória do Brasil
00:00 - Resistir é preciso
00:30 - Sábados Azuis
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Camarote 21
03:15 - Memória do Brasil
04:15 - Telecursos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 – Hora Um
06:00 – Bom Dia PE
07:30 – Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:08 - Bem Estar
10:48 - Encontro
12:00 – NETV
12:46 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
13:59 - Vídeo Show
15:09 - Na trilha da fama
16:42 - Senhora do destino
17:50 - Malhação
18:22 - Novo mundo
19:09 - NETV
19:29 - Pega pega
20:30 - Propaganda política
20:15 - Jornal Nacional
20:54 - A força do querer
21:45 - Vingança ao Anoitecer (2014)
23:45 - Jornal da Globo
00:25 - Conversa com Bial
01:09 - The voice: Reencontro
01:46 - Revenge
02:28 - Corujão: O Mistério da Libélula (2002)

TV JORNAL/SBT/Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 Horas
07:30 - Notícias da Manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & Cia
10:40 - Hora da Alegria
10:55 - Sabor da Gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal Meio-Dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Clube do Chaves
15:00 - Fofocalizando
15:45 - Casos de família
16:45 - Rubi
18:00 - O que a vida me roubou
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:35 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:00 - Programa do Ratinho
23:15 - A Praça é nossa
00:30 - The Noite
01:30 - SBT Notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46
07:00 - Notícias do Campo
07:30 - Ser saudável
08:00 - Visual
08:15 - Hora da Criança
13:00 - Repórter Brasil tarde
13:30 - Hora da Criança
16:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem Censura
18:00 - Opinião Pernambuco
19:00 - Rede Patativa
19:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - Propaganda Partidária
21:30 - Trilha de letras
22:00 - Caminhos da reportagem
23:00 - Camarote 21
23:30 - Memória do Brasil
00:00 - Resistir é preciso
00:30 - Sábados azuis
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Camarote 21
03:15 - Caminhos da reportagem
04:15 - Telecursos