VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 14/11/2017 03:00

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 - Direto da redação
06:55 - SOS Pernambuco
07:45 - Pernambuco no ar
08:55 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço Geral
13:55 - Agora é hora
14:35 - Super Esportes
15:00 - Ribeirão do Tempo
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade Alerta
18:15 - Os dez mandamentos
19:15 - Jornal da Clube
19:45 - Belaventura
20:30 - Propaganda partidária
20:40 - Belaventura
20:45 - O rico e o lázaro
21:45 - Jornal da Record
22:30 - A fazenda
00:15 - Porchat
01:15 - IURD

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 - Jornal BandNews
06:30 - Igreja Batista
06:35 - Bom dia Vida
06:40 - Igreja Internacional
07:00 - Café com jornal
08:10 - Dia a dia
09:00 - Sempre bem
09:20 - Simpsons
10:00 - Jogo aberto
11:30 - Jogo aberto PE
12:00 - Ronda Geral
13:20 - Tribuna show
15:00 - Brasil Urgente PE
16:00 - Brasil Urgente
17:50 - Jornal da tribuna
18:20 - Jornal da Band
19:25 - Exathlon Brasil
20:30 - Religioso
21:10 - Os simpsons
22:20- A prévia
22:30 - MasterChef Profissionais
00:45 - Jornal da Noite
01:35 - Que fim levou?
01:40 - Top game
02:50 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja Universal
REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja da Graça
08:30 - IURD
09:30 - Você na TV
10:00 - Melhor pra você
12:00 - IURD
15:00 - A tarde é sua
17:00 - IURD
18:00 - Medalhão persa
18:45 - Você na TV
19:30 - RedeTV News
20:30 - Propaganda política
20:40 - Igreja da graça
21:40 - TV Fama
22:45 - Luciana by Night
00:15 - Leitura Dinâmica
00:40 - Amaury Jr.
01:30 - IURD

TV UNIVERSITÁRIA
Canal 11
07:00 - Terra sul
07:30 - Opção saúde
08:00 - Visual
08:15 - Hora da criança
12:00 -Hora do Enem
12:30 - Hora da criança
13:00 - Repórter Brasil
13:30 - Hora da criança
16:00 - Ernesto
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Brasil em série
19:00 - Stadium
19:45 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:30 - Recordar é TV
22:00 - Brasil em série
23:00 - Cine nacional
01:00 - Cidade invisível
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura

TV GLOBO
Canal 13
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais você
10:05 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NETV
12:45 - Globo esporte
13:20 - Jornal Hoje
13:55 - Vídeo show
15:05 - Sessão da tarde - Mamãe Precisa Casar (2014)
16:35 - Senhora do destino
17:40 - Malhação
18:10 - Futebol
20:00 - Pega Pega
20:30 – Propaganda político-partidaria
20:40 - Jornal Nacional
21:25 - O outro lado do paraíso
22:25 - Cidade proibida
23:10 - Filhos da pátria
23:45 - Jornal da Globo
00:25 - Conversa com Bial
01:10 - Ressureição
01:30 - Tina

TV JORNAL/SBT
Canal 2
05:00 - Primeiro impacto
06:00 - Chaves
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Notícias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo disney
10:30 - Bom dia & cia
10:50 - Hora da alegria
11:00 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com cardinot
13:35 - Papeiro da cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Sam & Cat
14:30 - Kenan & Kel
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:15 - No limite da paixão
18:15 - Um caminho para o destino
19:20 - O povo na tv
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Propaganda partidária
20:40 - Carinha de anjo
21:15 - Chiquititas
22:15 - Programa do ratinho
23:15 - Cine espetacular
01:00 - The noite com Danilo Gentili
02:00 - SBT notícias

TV PERNAMBUCO
Canal 46 ( Recife) 12 (Caruaru)
07:00 - Palavras de Vida
08:00 - Santa Missa
11:00 - + Radical
11:30 - Impressão Cultural
12:00 - Bora veganizar
12:30 - Sessão Pernambuco
13:00 - Mobilidade urbana
13:20 - Entre o Céu e a Terra
14:20 - Festival Mazzaropi
16:00 - Expedições
16:30 - Camarote 21
17:00 - O Brasil Visto do Céu
18:00 - Manos e Minas
19:00 - Cine Nacional
20:30 - Mobilidade urbana
20:50 - Meio de Campo
22:00 - Ver TV
23:00 - Café Filosófico
00:00 - DOC TV
01:00 - Cine Nacional
03:00 - Partituras
04:00 - Conhecendo Museus
04:30 - Telecursos
05:30 - Caminhos da Reportagem
06:30 - Nova África