VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 07/12/2017 09:00

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 - Direto da Redação
06:55 - SOS Pernambuco
07:45 - PE no Ar
08:55  -Fala Brasil
10:00 - Hoje em Dia
12:00 - Balanço Geral PE
13:55 - Agora é Hora
14:35 - Super Esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade Alerta
18:15 - Os dez mandamentos
19:15 - Jornal da Clube
19:45 - Belaventura
20:30 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:30 - A fazenda
00:15 - Programa do Porchat
01:15 - Programação Iurd

TV TRIBUNA/BAND/Canal 4
05:00 - Jornal Bandnews
06:30 - Igreja Batista
06:35 - Bom Dia Vida
06:40 - Igreja Internacional Da Graça De Deus
07:00 - Café Com Jornal
08:10 - Dia A Dia
09:00 - Sempre Bem
09:20 - Os Simpsons
10:00 - Jogo Aberto
11:30 - Jogo Aberto Pernambuco
12:00 - Ronda Geral
13:30 - Tribuna Show
14:10 - Super Bônus
15:00 - Brasil Urgente Pernambuco
16:00 - Brasil Urgente
17:50 - Jornal Da Tribuna
18:20 - Jornal Da Band
19:25 - Exathlon Brasil
19:30 - Horário Político
19:40 - Exathlon Brasil -Sequência
20:25 - Religioso - Show Da Fé
21:15 - Os Simpsons - Maratona
22:15 - Efeito Carbonaro
22:30 - Exathlon Brasil
00:05 - Jornal Da Noite
00:55 - Que Fim levou? - boletim
01:00 - Top Game
02:57 - Vídeos Incríveis
03:00 - Igreja Universal

REDETV/Canal 6
04:00 - Igreja
08:30 - Você na TV
09:30 - Melhor pra você  
11:00 - Igreja
14:10 - A Tarde é Sua
16:00 - Igreja
17:10 - Top Game
18:45 - RedeTV News
19:30 - Propaganda política
21:40 - Igreja
22:40 - TV Fama
23:00 - Leitura Dinâmica
23:30 - Programa Amaury Jr.

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
07:00 - Notícias do Campo
07:30 - Ser saudável
08:00 - Visual
08:15 - Hora da Criança
13:00 - Repórter Brasil tarde
13:30 - Hora da criança
16:00 - Ernesto
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem censura
18:00 - Cenário Economico
18:30 - Nos corredores do poder
19:00 - Stadium
19:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - Propaganda Política
20:35 - Opiniao PE
21:30 - Trilha de Letras
22:00 - Caminhos da reportagem
23:00 - Camarote 21
23:00 - Memória do Brasil
00:00 - Resistir é preciso
00:30 - Sábados Azuis
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Camarote 21
03:15 - Memória do Brasil
04:15 - Telecursos

TV GLOBO/Canal 13
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:10 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NETV
12:47 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
13:59 - Vídeo Show
15:08 - O anjo mora ao lado
16:42 - Celebridade
17:50 - Malhação
18:18 - Tempo de amar
19:09 - NETV
19:29 - Pega pega
20:30 - Programa político partidário
20:40 - Jornal Nacional
21:00 - O outro lado do paraíso
22:35 - The voice Brasil
00:30 - Adnight show
01:10 - Jornal da Globo
01:52 - Conversa com Bial
02:38 - Lista Negra
02:40 - Segundas intenções

TV JORNAL/SBT/Canal 2
05:00 - Primeiro impacto
06:00 - Bronca 24 Horas
06:30 - Notícias da Manhã
07:00 - Primeiro impacto
07:30 - Mundo Disney
10:15 - Bom dia & Cia
10:30 - Hora da Alegria
10:55 - Sabor da Gente
11:20 - Replay
11:40 - TV Jornal Meio-Dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Sam & Kat
15:00 - Fofocalizando
15:45 - Casos de família
16:45 - Sortilegio
18:00 - Um caminho para o destino
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:35 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:00 - Programa do Ratinho
23:15 - A Praça é nossa
00:30 - The Noite
01:30 - SBT Notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46
07:00 - Notícias do Campo
07:30 - Ser saudável
08:00 - Visual
08:15 - Hora da Criança
13:00 - Repórter Brasil tarde
13:30 - Hora da Criança
16:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
16:30 - Fique ligado
17:00 - Sem Censura
18:00 - Opinião Pernambuco
19:00 - Rede Patativa
19:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - Propaganda Partidária
21:30 - Trilha de letras
22:00 - Caminhos da reportagem
23:00 - Camarote 21
23:30 - Memória do Brasil
00:00 - Resistir é preciso
00:30 - Sábados azuis
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem censura
02:45 - Camarote 21
03:15 - Caminhos da reportagem
04:15 - Telecursos