VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 03/01/2018 03:00

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 - Direto da redação
06:55 - SOS Pernambuco
07:45 - Pernambuco no ar
08:55 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço geral PE
13:55 - Agora é hora
14:35 - Super esportes
15:00 - Ribeirão do tempo
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade alerta
18:15 - Os dez mandamentos
19:15 - Jornal da Clube
19:45 - Belaventura
20:45 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:45 - Conselho tutelar
23:45 - Grimm

TV TRIBUNA/BAND/Canal 4
05:00 - Jornal Bandnews
06:30 - Igreja Batista da Capunga
06:35 - Bom dia vida
06:40 - Igreja Internacional
07:00 - Terço das santas chagas
07:30 - Café com jornal
08:10 - Dia a dia
09:00 - Sempre bem
09:20 - Os Simpsons
10:00 - Jogo aberto
11:30 - Jogo aberto Pernambuco
12:00 - Ronda geral
13:30 - Tribuna show
14:10 - Superbônus
15:00 - Brasil urgente Pernambuco
16:00 - Brasil urgente
17:50 - Jornal da Tribuna
18:20 - Jornal da Band
19:25 - Os Simpsons
20:25 - Amor proibido
21:05 - Igreja Internacional
22:10 - Band Folia
22:15 - Mr. Bean
22:30 - Cine Band- Pânico no lago
00:05 - Jornal da noite
00:55 - Que fim levou?

REDETV/Canal 6
07:30 - IURD
08:30 - Você na TV
09:15 - Melhor pra você
11:00 - IURD
14:00 - A tarde é sua
16:00 - IURD
17:00 - Top game
18:30 - RedeTV! News
19:30 - IURD
20:30 - TV Fama
21:30 - Superpop
23:00 - Leitura Dinâmica
23:45 - Operação de risco
00:30 - Programa Viagem Cultural
01:00 - IURD
02:00 - Igreja Da Graça Nosso Programa

TV UNIVERSITÁRIA/Canal 11
06:00 - Vitrine do campo
06:30 - Bom para todos
07:00 - Visual
07:15 - TV Brasil animada
08:15 - Plenário Alepe
08:45 - TV Brasil animada
11:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
11:30 - A grande viagem
12:00 - Repórter Brasil tarde
12:30 - TV Brasil animada
13:30 - Plenário Alepe
14:00 - TV Brasil animada
15:00 - Cozinhadinho
15:30 - Fique ligado
16:00 - Sem censura
17:00 - Opinião PE
18:00 - Stadium
18:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - #PartiuBrasil
19:45 - De mala e cuia
20:00 - Mistérios de entrever
20:15 - Verão da TV Brasil: Teatro Mágico
21:30 - Cine Ibermedia: La distancia mas larga
23:30 - Nóis por nóis
00:30 - Reverbera
01:00 - Ao vivo entre amigos
01:30 - Sem censura
02:30 - Fique ligado

TV GLOBO/Canal 13
04:15 - Seleção Globo repórter
05:00 - Hora um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom dia Brasil
08:50 - Mais você
10:05 - Bem estar
10:50 - Encontro
12:00 - NETV 1ª edição
12:45 - Globo esporte
13:20 - Jornal hoje
14:00 - Vídeo show
15:05 - Sessão da tarde - Turbo
16:40 - Celebridade
17:55 - Malhação
18:25 - Tempo de amar
19:10 - NETV 2ª edição
19:30 - Jornal nacional
20:15 - Pega Pega
21:05 - O Outro Lado do Paraíso
22:05 - Entre irmãs
22:50 - Cidade dos homens
23:30 - Jornal da Globo
00:05 - Supergirl
00:50 - Tudo para ficar com ele
02:20 - Chamada desconhecida

TV JORNAL/SBT/Canal 2
05:00 - Primeiro impacto
06:00 - Chaves
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Notícias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:15 - Bom Dia & Cia
10:30 - Hora da alegria
10:55 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:45 - Papeiro da Cinderela
14:20 - Interativo
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:00 - Sortilégio
18:00 - Um caminho para o destino
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:15 - Chiquititas
22:15 - Pra ganhar é só rodar
22:45 - Programa do Ratinho
00:30 - The noite com Danilo Gentili
01:30 - SBT notícias

TV PERNAMBUCO/Canal 46
07:00 - Visual
07:15 - TV Brasil animada
08:15 - Plenário Alepe
08:45 - TV Brasil animada
11:00 - Ernesto, o exterminador de seres monstruosos
11:30 - A grande viagem
12:00 - Repórter Brasil tarde
12:30 - TV Brasil animada
13:30 - Plenário Alepe
14:00 - TV Brasil animada
15:00 - Cozinhadinho
15:30 - Fique ligado
16:00 - Sem censura
17:00 - Opinião PE
18:00 - Stadium
18:45 - Repórter Brasil noite
20:30 - #PartiuBrasil
19:45 - De mala e cuia
20:00 - Mistérios de entrever
20:15 - Teatro Mágico
21:30 - La distancia mas larga
23:30 - Nóis por nóis
00:30 - Reverbera
01:00 - Ao vivo entre amigos
01:30 - Sem censura
02:30 - Fique ligado
03:00 - Brincando com a ciência
03:15 - Telecursos
04:00 - Tecendo Saber
04:30 - Caminhos da reportagem
05:30 - O muro