VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 10/02/2018 03:00

Sábado

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
07:00 - Fala Brasil Especial
10:15 - Esporte Fantástico
12:00 - Tudo é Notícia
13:00 - Agora é Hora
14:00 - Hora da folia
15:00 - Record Kids
15:15 - Cine Aventura
17:00 - Cidade Alerta
19:45 - Jornal da Record
20:30 - Sabrina
23:00 - Tela Máxima
01:15 - Iurd

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 - Dragon Ball
05:30 - Avatar
06:00 - Evangelizar
07:00 - Ponto de vista
07:30 - TUFF Puppy
08:00 - Auto motor
09:00 - Carnaval
11:00 - Sessão livre
12:30 - Simpsons
15:00 - Brasil Urgente
17:50 - João Alberto
18:20 - Jornal da Band
19:25 - Simpsons
20:10 - Amor proibido
22:05 - Religioso
22:10 - Show business
22:30 - Top Cine
00:30 - Show Business

REDETV/Canal 6
04:00 - Ultrafarma
06:00 - Show da Saúde
07:15 - Galinha Morta
07:30 - Igreja Presbiteriana
08:00 - Assembleia
08:20 - Show da Saúde
08:30 - Seicho No Iê
09:00 - Cristo Eterno
09:30 - Pillowmed
10:00 - Igreja Universal
11:00 - Assembléia de Deus
12:00 - Debaixo da Graça
12:30 - Show da Saúde
12:45 - Camisaria Fascynius
13:00 - Te Peguei
14:00 - em aberto
16:30 - Top Game
18:30 - Ritmo Brasil
19:30 - Igreja Int. da Graça
20:30 - Rede TV! News
21:00 - Operação de Risco
22:30 - Desfile São Paulo
00:20 - Top Game
01:30 - Bola de Neve

TV UNIVERSITÁRIA
Canal 11
06:00 - Rio Grande Rural
07:00 - Reencontro
08:30 - TV Brasil Animada
10:30 - Enem
13:00 - 2 na Música
14:00 - Alto Falante
15:00 - Festival Mazzaropi
17:00 - Sr. Brasil
17:45 - Samba na Gamboa
18:45 - Repórter Brasil
19:30 - Sessão de Cinema
21:00 - Na Direção Delas
21:30 - Festival Mazaroppi
23:30 - Verão da TV Brasil

TV Globo/Canal 13
07:00 - Como será?
09:00 - É de Casa
12:00 - NE1
12:47 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Sai de baixo
15:10 - Estrelas
16:00 - Caldeirão do Huck
18:40 - Tempo de Amar
19:20 - NE2
19:40 - Deus Salve o Rei
20:30 - Jornal Nacional
21:15 - Outro lado do paraíso
22:10 - Big Brother Brasil
22:32 - Altas Horas
00:20 - UFC Combate
02:35 - Homens, Mulheres e Filhos

TV JORNAL/SBT/Canal 2
01:00 - SBT Notícias
07:00 - Sábado Animado
10:30 - Mundo Disney
12:30 - Nordeste Mais
13:00 - Chaves
13:50 - Show de Bola
14:15 - Raul Gil
18:15 - Operação Mesquita
19:15 - Duelo de Mães
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Esquadrão da Moda
21:30 - Casamentos
23:00 - Ricky Boddy: A Toda Velocidade

TV PERNAMBUCO
CANAL 28.2 (RECIFE)
06:00 - Rio Grande Rural
07:00 - Reencontro
08:40 - TV Brasil animada
10:30 - Cozinhadinho
11:00 - Programa especial
11:30 - Volvo
12:00 - Stadium
14:30 - Segue som
14:00 - Alto falante
15:00 - Festival Mazaropi
16:45 - Curta: Dalivincasso
17:00 - Sr Brasil
17:30 - Samba na Gamboa
18:45 - Repórter Brasil
19:00 - Cena musical
20:30 - Todas as bossas
21:30 - Camarote 21
22:00 - Festival Mazaropi
00:00 - Cinema soviético
01:30 - Samba na Gamboa

Domingo

TV CLUBE/RECORD
Canal 9
05:00 - Santo Culto
05:30 - Iurd
07:00 - Direto da Redação
08:00 - Especial Carnaval
08:30 - Record Kids
09:00 - PE da Sorte
10:00 - Carnaval da Clube
11:30- Hora da folia
12:30 - Domingo Show
14:30 - Hora do Faro
18:30 - Dom. Espetacular
22:15 - Série: A Nova Super Máquina

TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
06:30 - Thomberrys
07:00 - Santa Missa
08:00 - Tá Ligado
08:30 - Auto Motor
09:00 - PE da Sorte
10:30 - Super Bônus
11:00 - Pé na Estrada
11:30 - Super Bônus
12:30 - Band Folia
17:00 - Carnaval
20:20 - Domingo no cinema
22:00 - Band Folia
02:00 - Iurd

REDETV/Canal 6
04:00 - Ultrafarma
06:00 - Planeta Turismo
07:00 - Igreja Universal do Reino de Deus
10:45 - Show da Saúde
11:00 - Galinha Morta
11:20 - Show da Saúde
12:00 - Super Liga de Vôlei Masculina: Sada/Cruzeiro X Ponta Grossa
14:00 - Berenice e Você
14:30 - A Hora e a Vez da Pequena Empresa
15:00 - Top Game
17:00 - Programa Viagem Cultural
17:30 - Conexão Models
19:00 - Encrenca
22:00 - João Kleber Show
00:30 - O Céu é o Limite
00:45 - Bola na Rede

TV UNIVERSITÁRIA
Canal 11
06:00 - Palavras de Vida
07:00 - Santa Missa
08:00 - Retratos de Fé
08:30 - Programa Especial
09:00 - O Brasil Tem Disso
10:00 - Cozinha Amazônia
10:30 -  Enem
13:00 - Estúdio Móvel
13:30 - Manos e Minas
14:30 - Nação
15:00 - Passado da Hora
15:45 - Mistérios
16:00 - A Grande Viagem
16:30 - Meu Lugar
17:00 - Manos e Minas
18:00 - Nação
18:30 - Roseann Kennedy
19:00 - Reportagem
20:00 - Realidades
21:00 - Cena Nacional
21:30 - Cine Ibermedia

TV Globo/Canal 13 (emissora não enviou a grade. Abaixo, a da semana passada)
06:25 - Santa missa
07:30 - Globo Comunidade
07:55 - Pequenas Empresas
08:30 - Globo Rural
09:25 - Auto Esporte
10:00 - Esporte Espetacular
12:45 - Escolinha
13:35 - The Voice Kids
15:05 - Juntos e Misturados
17:00 - Futebol
19:00 - Faustão
21:00 - Fantástico
23:15 - Big Brother Brasil
23:50 - Condução perigosa
01:25 - Brasil: DNA África

TV JORNAL/SBT/Canal 2
05:00 - Jornal da Semana
06:00 - Caminhoneiro
06:30 - Acelerados
07:15 - Tô de férias
08:30 - Vida Saudável
09:00 - PE da sorte
10:00 - Mundo Disney
12:00 - Domingo Legal
14:00 - Eliana
18:00 - Roda a Roda
18:45 - Tele Sena
19:00 - Silvio Santos
23:00 - Conexão repórter
00:00 - Operação Mesquita

TV PERNAMBUCO
CANAL 28.2 (RECIFE)
06:00 - Palavras de vida
07:00 - Santa missa
08:00 - Retratos de fé
08:30 - Programa especial
09:00 - O Brasil tem disso
10:00 - Mais radical
10:30 - Museus
11:00 - Partituras
13:00 - Estúdio movel
15:00 - Passado da hora
15:15 - Mistérios
15:00 - De mala e cuia
15:45 - Mistérios
16:00 - A grande viagem
16:30 - Meu lugar
17:00 - Manos e minas
18:00 - Nação
18:30 - Rosean Keneddy
19:00 - Reportagem