Pogramação da tv aberta

Publicação: 13/03/2018 03:00

GRADE TV
TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 - Balanço Geral PE
07:50 - Pernambuco no ar
08:30 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço Geral PE
14:10 - Agora é hora
15:00 - Luz do sol
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:45 - Os dez mandamentos
20:45 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Cine Record
00:15 - Programa do Porchat
01:15 - IURD

TV TRIBUNA/BAND / Canal 4
06:00 - Jornal Bandnews
07:10 - Terço das Santas Chagas
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com Jornal
08:30 - Sempre Bem
08:50 - Cozinha do Bork
09:50 - Os Simpsons
11:00 - Jogo Aberto
12:00 - Jogo Aberto PE
12:35 - Ronda Geral
14:10 - Tribuna Show
15:00 - Melhor da tarde
16:00 - Brasil Urgente PE
17:00 - Brasil Urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
20:25 - Amor Proibido
21:15 - Igreja Internacional
22:10 - Mr. Bean
22:30 - Masterchef
00:30 - Jornal da Noite
01:15 - Que Fim Levou?
01:20 - O melhor da liga
01:50 - Os Simpsons
02:40 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja Universal

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - Igreja Universal
09:30 - Você na Tv
10:30 - Edu Guedes e Você
11:30 - Fala Zuca
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A Tarde É Sua
17:00 - Igreja Universal
18:00 - Operação de risco
19:30 - Rede TV News
20:30 - Igreja Internacional
21:30 - TV Fama
22:45 - Luciana By Night
00:00 - Leitura Dinâmica
00:30 - Top Game
01:30 - Igreja Universal
03:00 - Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA / Canal 11
06:00 - Programa especial
06:30 - Um olhar sobre o mundo
07:00 - Cenário econômico
07:30 - Stadium
08:00 - ES Rural
08:30 - Sementes
09:00 - Partiu Brasil
09:15 - Repórter Brasil
10:00 - Hora do Enem
10:30 - Sésamo
11:00 - TV Brasil Animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Brasil em série: BR3 Amores migrantes
19:30 - Hora do Enem
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:15 - Trilha de letras
21:45 - Futurando
22:15 - Camarote 21
22:45 - Recordar é TV
23:15 - A TV de todos os Brasis
23:45 - Cine nacional
01:45 - Tempo entre costuras
02:45 - Cidade invisível
03:15 - Rarefeito
03:45 - Nóis por nóis
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo o saber
05:30 - Doc Brasil

TV GLOBO / Canal 13
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais você
10:10 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NE 1
12:45 - Globo esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Vídeo show
15:05 - Sessão da Tarde: A casa monstro
16:45 - Celebridade
17:50 - Malhação: Vidas brasileiras
18:25 - Tempo de Amar
19:20 - NE 2
19:30 - Deus Salve o Rei
20:30 - Jornal Nacional
21:25 - O outro lado do paraíso
22:30 - Big Brother Brasil 18
23:25 - Tá no Ar: a TV na TV
23:55 - Jornal da Globo
00:30 - Empire: Fama e poder II
01:15 - Corujão I: A outra terra
02:40 - Corujão II: Equipe caça-fantasma
04:05 - Mentes criminosas

TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Notícias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo disney
10:15 - Bom dia & cia
10:45 - Hora da alegria
11:00 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:45 - Papeiro da Cinderela
14:20 - Interativo
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:00 - Coração indomável
18:15 - Amanhã é para sempre
19:20 - O povo na tv
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:15 - Chiquititas
22:15 - Programa do Ratinho
23:15 - Cine espetacular: Hércules
01:00 - The noite com Danilo Gentili
02:00 - SBT notícias

TV PERNAMBUCO
Canal 28.2 ( Recife) 12 (Caruaru)
07:00 - Palavras de Vida
08:00 - Santa Missa
11:00 - + Radical
11:30 - Impressão Cultural
12:00 - Bora veganizar
12:30 - Sessão Pernambuco
13:00 - Mobilidade urbana
13:20 - Entre o Céu e a Terra
14:20 - Festival Mazzaropi
16:00 - Expedições
16:30 - Camarote 21
17:00 - O Brasil Visto do Céu
18:00 - Manos e Minas
19:00 - Cine Nacional
20:30 - Mobilidade urbana
20:50 - Meio de Campo
22:00 - Ver TV
23:00 - Café Filosófico
00:00 - DOC TV
01:00 - Cine Nacional
03:00 - Partituras
04:00 - Conhecendo Museus
04:30 - Telecursos
05:30 - Caminhos da Reportagem
06:30 - Nova África