VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 16/04/2018 03:00

TV GLOBO - Canal 13
05:00 - Hora um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom dia Brasil
08:50 - Mais você
10:10 - Bem estar
10:50 - Encontro com Fatima
12:00 - NE1
12:45 - Globo esporte
13:20 - Jornal hoje
14:00 - Vídeo show
15:05 - Sessão da tarde:
Maluca paixão
16:45 - Celebridade
17:50 - Malhação: Vidas brasileiras
18:30 - Orgulho e paixão
19:20 - NE2
19:40 - Deus salve o rei
20:30 - Jornal nacional
21:15 - O Outro Lado do Paraíso
22:25 - BBB18
22:50 - Tela Quente: Linda de morrer
00:15 - Jornal da Globo
00:50 - Conversa com Bial
01:35 - Lições de um crime
02:20 - Corujão: A negociação
04:00 - Mentes criminosas

TV CLUBE/RECORD - Canal 9
06:30 - Balanço Geral PE
07:50 - Pernambuco no ar
08:30 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço geral PE
14:10 - Agora é hora
15:00 - Luz do sol
15:45 - Bicho do Mato
16:45 - Cidade alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:45 - Os dez mandamentos
20:45 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Repórter Record Investigação
00:15 - Programa do Porchat
01:15 - Iurd

TV JORNAL/SBT - Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Noticias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:15 - Bom dia & Cia
10:45 - Hora da alegria
11:00 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
14:20 - Interativo
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:00 - Coração indomável
18:15 - Amanhã é para sempre
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:15 - Chiquititas
22:15 - Ratinho
23:30 - Conexão Repórter
00:00 - The Noite
01:00 - SBT Noticias

TV TRIBUNA/BAND - Canal 4
06:00 - Jornal Bandnews
07:00 - Café com jornal
07:40 - Igreja Internacional da Graça de Deus
08:00 - Café com jornal
08:30 - Sempre bem
08:50 - Cozinha do Bork
09:50 - Superpoderosas
11:00 - Jogo aberto
12:00 - Jogo aberto PE
12:35 - Ronda geral
14:10 - Tribuna show
15:00 - Melhor da tarde
16:00 - Brasil urgente PE
17:00 - Brasil urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
20:25 - Amor proibido
21:15 - Igreja internacional
22:10 - Vídeonews
22:30 - Planeta Selvagem
23:30 - Viagens ao redor do mundo
00:25 - Band eleições
00:55 - Jornal da Noite
01:45 - Que fim levou?
01:50 - Os Simpsons
02:30 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja Universal

REDETV - Canal 6
05:00 - Igreja
09:00 - Pokémon
09:30 - Você na TV
10:45 - Edu Guedes e você
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A tarde é sua
17:00 - Igreja Universal
18:00 - Operação de risco
19:30 - RedeTV news
20:30 - Igreja Internacional
21:30 - TV fama
22:45 - Superpop
00:15 - Leitura dinâmica
01:00 - É notícia
02:00 - Igreja

TV UNIVERSITÁRIA - Canal 11
06:00 - No mundo da bola
07:30 - Stadium
08:00 - Tela Rural
08:30 - Bom Para Todos
09:00 - Partiu Brasil
09:15 - Repórter Visual
09:30 - Repórter Brasil
10:00 - Hora do Enem
10:30 - Sésamo
11:00 - TV Brasil Animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Brasil em Série
19:30 - Hora do Enem
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:15 - Conversa Rk
21:45 - Um Ohar Sobre o Mundo
22:15 - Diálogo Brasil
22:45 - Mídia em Foco
23:15 - A TV de Todos os Brasis
23:45 - Cine Mundial
01:45 - Tempo Entre Costuras
02:45 - Cidade Invisível
03:15 - Rarefeito
03:45 - Nóis por Nóis
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo o Saber
05:30 - Doc Brasil: Índios no Brasil

TV PERNAMBUCO - Canal 28.2
07:00 - Tela Rural
07:30 - Cozinha Amazônia
08:00 - Visual
08:15 - Hora da Criança
12:00 - Ernesto, o Exterminador
12:30 - Tromba Trem
13:00 - Repórter Brasil Tarde
13:30 - Hora da Criança
16:00 - Ernesto, o Exterminador
de Seres Monstruosos
16:30 - Fique Ligado
17:00 - Sem Censura
18:00 - Opinião PE
19:00 - Pensando Alto
19:45 - Repórter Brasil Noite
20:30 - Rossela
21:30 - Conversa com Roseann Kennedy
22:00 - Diálogo Brasil
23:00 - Nossa Língua
00:00 - Café Filosófico
01:00 - Visual
01:15 - Nova África
01:45 - Sem Censura
02:45 - Conversa com Roseann Kennedy
03:15 - Nossa Língua
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo o Saber
05:30 - Caminhos da Reportagem
06:30 - Nova África