VIVER

Programação da tv aberta

Publicação: 17/05/2018 03:00

TV GLOBO - Canal 13
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais Você
10:07 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NE1
12:45 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Vídeo Show
15:05 - Liga Feminina de Vôlei
16:29 - Vale a pena ver de novo: Celebridade
17:55 - Malhação: Vidas brasileiras
18:29 - Orgulho e paixão
19:14 - NE2
19:35 - Deus salve o rei
20:30 - Jornal Nacional
21:25 - Segundo sol
22:30 - Carcereiros
23:10 - Onde nascem os fortes
23:50 - Jornal da Globo
00:30 - Conversa com Bial
01:16 - Ponto cego:
Oito pequenos sorrisos
02:02 - Corujão: Ligações perigosas
04:00 - Máquina mortífera

TV CLUBE/RECORD - Canal 9
06:30 - Balanço Geral Manhã
07:50 - PE no Ar
08:30 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em Dia
12:00 - Balanço Geral PE
14:10 - Agora é Hora
15:00 - Luz do sol
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:45 - Os dez mandamentos
20:45 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Power Couple
23:45 - Programa do Porchat
01:15 - Programação Iurd

TV JORNAL/SBT - Canal 2
07:00 - Bronca 24h
07:30 - Notícias da manhã
08:00 - SBT Notícias
08:30 - Mundo Disney
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal Meio-Dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:35 - Papeiro da Cinderela
13:55 - Interativo
14:15 - Primeiro Impacto
15:00 - Fofocalizando
15:45 - Casos de família
16:45 - Rubi
18:00 - O que a vida me roubou
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:30 - Chiquititas
22:00 - Programa do Ratinho
23:15 - A Praça é nossa
00:30 - The Noite
01:30 - SBT Notícias

TV TRIBUNA/BAND - Canal 4
06:00 - Jornal Bandnews
07:00 - Café com jornal
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com jornal
08:30 - Sempre bem
08:50 - Cozinha do Bork
09:50 - Superpoderosas
11:00 - Jogo aberto
12:00 - Jogo aberto PE
12:35 - Ronda geral
14:10 - Tribuna show
15:00 - O Melhor da tarde
16:00 - Brasil urgente PE
17:00 - Brasil urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
20:25 - Amor proibido
21:10 - Igreja
22:05 - Vídeonews
22:30 - O Senhor dos céus
00:10 - Jornal da noite
00:55 - Que fim levou?
01:00 - Cine+
02:35 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja universal

REDETV - Canal 6
05:00 - Igreja
09:30 - Você na TV
10:45 - Edu Guedes e Você
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A Tarde é Sua
17:00 - Igreja
18:00 - TV Kids: Pokémon
18:30 - Operação de risco
19:30 - RedeTV News
20:30 - Igreja
21:30 - TV Fama
22:45 - Sensacional
00:00 - Leitura Dinâmica
00:30 - Top Game
01:30 - Igreja

TV UNIVERSITÁRIA - Canal 11
06:00 - Olhar Nacional
07:00 - Cenário econômico
07:30 - Stadium
08:00 - Rio Grande Rural
09:15 - Repórter Visual
09:30 - Repórter Brasil
10:00 - Hora do Enem
10:30 - Sésamo
11:00 - TV Brasil animada
17:30 - Sem censura
18:30 - Brasil em série
19:30 - Hora do Enem
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:15 - Bravos
21:45 - Caminhos da Reportagem
22:45 - Doc Brasil
23:15 - A TV de todos os Brasis
23:45 - Cine Ibermedia
01:45 - Tempo entre costuras
02:45 - Cidade invisível
03:15 - Rarefeito
03:45 - Nois por nois
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo o saber
05:30 - Doc Brasil

TV PERNAMBUCO - Canal 28.2
06:00 - Olhar Nacional - Brasil Migrante
07:00 - Cenário Econômico
07:30 - Stadium
08:00 - Rio Grande Rural
09:00 - Plenário Alepe
09:30 - Repórter Brasil
10:00 - TV Brasil Animada
13:30 - Plenário Alepe
14:00 - TV Brasil Animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Opinião Pernambuco
19:30 - Stadium
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Fique Ligado
21:15 - Bravos
21:45 - Caminhos da Reportagem
22:45 - DOC Brasil - Fala Galera
23:15 - TVE Repórter
23:45 - Cine CPLP
01:45 - Vento Sul
02:45 - Fanáticas
03:15 - Rarefeito
03:45 - Axogun
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo Saber
05:30 - Índio Presente