Programação da tv aberta

Publicação: 13/06/2018 03:00

TV GLOBO / Canal 13
05:00 - Hora Um
06:00 - Bom dia PE
07:30 - Bom Dia Brasil
08:50 - Mais você
10:10 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NE 1
12:45 - Globo esporte PE
13:20 - Jornal Hoje
14:05 - As Matrioskas
14:50 - Sessão da Tarde16:29 - Belíssima
17:42 - Malhação
18:20 - Orgulho e paixão
19:00 - NE 2
19:20 - Deus Salve o Rei
20:15 - Jornal Nacional
20:56 - Segundo sol
21:45 - Futebol
23:45 - Profissão Repórter
00:26 - Jornal da Globo
01:10 - Conversa com Bial
01:54 - Especial Meu lance na copa
02:52 - Corujão: 12 rounds 2
04:11 - Lendas do amanhã

TV CLUBE/RECORD/Canal 9
06:30 - Balanço Geral PE
07:50 - Pernambuco no ar
08:30 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
12:00 - Balanço Geral PE
14:10 - Agora é hora
15:00 - Luz do sol
15:45 - Bicho do mato
16:45 - Cidade Alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:45 - Os dez mandamentos
20:45 - Apocalipse
21:45 - Jornal da Record
22:30 - Power Couple
22:45 - Batalha dos confeiteiros
00:00 - Programa do Porchat
01:15 - IURD

TV JORNAL/SBT/Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Notícias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo disney
10:15 - Bom dia & cia
10:45 - Hora da alegria
11:00 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:45 - Papeiro da Cinderela
14:20 - Interativo
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:00 - Coração indomável
18:15 - Amanhã é para sempre
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - Carinha de anjo
21:00 - As aventuras de Poliana
21:45 - Chiquititas
22:15 - Pião da casa própria
22:45 - Programa do Ratinho
00:30 - The noite com Danilo Gentili
01:30 - SBT notícias

TV TRIBUNA/BAND / Canal 4
06:00 - Jornal Bandnews
07:00 - Café com Jornal
07:40 - Igreja Internacional
08:00 - Café com Jornal
08:30 - Sempre Bem
08:50 - Cozinha Bork
09:50 - Superpoderosas
11:00 - Jogo Aberto
12:00 - Jogo Aberto PE
12:35 - Ronda Geral
14:10 - Tribuna Show
15:00 - Melhor da Tarde
16:00 - Brasil Urgente Pernambuco
17:00 - Brasil Urgente
18:50 - Jornal da Tribuna
19:20 - Jornal da Band
20:25 - Amor Proibido
21:10 - Igreja da Graça
22:05 - Vídeonews
22:30 - Quarta do Cinema: Halloween
00:10 - Jornal da Noite
01:00 - Que Fim Levou?
01:05 - Cine+: Equilibrium
02:45 - Vídeos incríveis
03:00 - Igreja

REDETV/Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - Igreja Universal
09:30 - Você na TV
10:45 - Edu Guedes e Você
12:00 - Igreja Universal
15:00 - A Tarde É Sua
17:00 - Igreja Universal
18:00 - Te Peguei
18:30 - Boletim do Esporte
18:45 - Denúncia Urgente
19:25 - Rede TV News
20:30 - Igreja Internacional
21:30 - TV Fama
22:30 - Superpop
00:00 - Leitura Dinâmica
00:30 - Top Game
01:30 - Te Peguei
02:00 - Igreja Universal
03:00 - Igreja da Graça

TV UNIVERSITÁRIA / Canal 11
06:00 - Trilha de Letras
06:30 - Conversa Rk
07:00 - Cenário Econômico
07:30 - Stadium
08:00 - Vitrine no Campo
08:30 - Nação
09:00 - Partiu Brasil
09:15 - Repórter Visual
09:30 - Repórter Brasil
10:00 - Hora do Enem
10:30 - Sésamo
11:00 - TV Brasil Animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Brasil em Série: Br3 Amores Migrantes
19:30 - Hora do Enem
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião Pernambuco
21:15 - Natália
21:45 - Olhar Nacional
22:15 - Estação Plural
23:15 - A TV de Todos os Brasis
23:45 - Cine Mazzaroppi
01:45 - Tempo Entre Costuras
02:45 - Cidade Invisível
03:15 - Rarefeito
03:45 - Nóis Por Nóis
04:15 - Telecursos
05:00 - Tecendo o Saber
05:30 - Doc Brasil: Índios no Brasil

TV PERNAMBUCO
Canal 28.2 (Recife) 12 (Caruaru)
06:00 - Trilha de Letras
06:30 - Conversa Roseann Kennedy
07:00 - Cenário Econômico
07:30 - Stadium
08:00 - Vitrine do Campo
08:30 - Nação
09:00 - Plenário Alepe
09:30 - TV Brasil Animada
13:30 - Plenário Alepe
14:00 - TV Brasil Animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Opinião Pernambuco
19:30 - Stadium
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Fique Ligado
21:15 - Natália