Publicação: 01/02/2019 03:00
TV GLOBO
Canal 13
04:00 - Hora Um
06:00 - Bom Dia Pernambuco
08:00 - Bom Dia Brasil
09:00 - Mais Você
10:20 - Bem Estar
10:50 - Encontro
12:00 - NE1
12:50 - Globo Esporte
13:20 - Jornal Hoje
14:00 - Sessão da Tarde: A Feiticeira
15:40 - O Álbum da Grande Família
17:15 - Cordel Encantado
17:55 - Malhação - Vidas Brasileiras
18:30 - Espelho da Vida
19:15 - NE2
19:30 - Jornal Nacional
20:30 - Verão 90
21:25 - O Sétimo Guardião
22:30 - BBB 19
23:05 - Meu nome é Liberdade
23:55 - Jornal da Globo
00:30 - Supergirl
01:10 - Corujão: Odeio o dia dos namorados
TV CLUBE/RECORD
Canal 9
06:30 - Balanço Geral manhã
07:45 - Pernambuco no ar
08:30 - Fala Brasil
10:00 - Hoje em dia
11:50 - Balanço geral PE
14:10 - Agora é hora
15:00 - Bela, a feia
15:45 - Essas Mulheres
16:45 - Cidade alerta
18:50 - Jornal da Clube
19:45 - A terra prometida
20:45 - Jesus
21:45 - Jornal da Record
22:45 - Super Tela Especial
01:15 - IURD
TV JORNAL/SBT
Canal 2
06:00 - Primeiro impacto
07:00 - Bronca 24 horas
07:30 - Noticias da manhã
08:00 - Primeiro impacto
08:30 - Mundo Disney
10:30 - Bom dia & Cia
10:45 - Hora da alegria
11:00 - Sabor da gente
11:25 - Replay
11:40 - TV Jornal meio-dia
12:10 - Por dentro com Cardinot
13:25 - Papeiro da Cinderela
15:00 - Fofocalizando
16:00 - Casos de família
17:00 - Teresa
18:15 - Carrossel
19:20 - O povo na TV
19:45 - SBT Brasil
20:30 - As aventuras de Poliana
21:15 - Chiquititas
21:45 - Z4
22:15 - Programa do Ratinho
23:15 - Tela de sucessos
01:00 - The Noite
02:00 - Roda a Roda Jequiti
02:30 - Operação Mesquita
03:30 - SBT Notícias
TV TRIBUNA/BAND
Canal 4
05:00 - Jornal Bandnews
06:00 - Café com jornal
06:40 - Igreja Internacional
07:00 - Café com jornal
08:00 - Verão animado
10:00 - Jogo aberto
11:25 - Jogo aberto Pernambuco
11:55 - Ronda geral
13:20 - Tribuna show
14:00 - Melhor da Tarde
15:00 - Brasil urgente Pernambuco
16:00 - Brasil urgente
17:50 - Jornal da Tribuna
18:20 - Jornal da Band
19:25 - Minha vida
20:10 - Igreja da Graça
21:00 - Sila
22:05 - Videonews
22:30 - Música na Band
00:30 - Jornal da noite
01:15 - Quem fim levou?
01:20 - Efeito Carbonaro
03:00 - Jogo Aberto
04:30 - Os Donos da Bola
05:20 - Vídeonews
05:35 - Vídeos incríveis
REDETV
Canal 6
05:00 - Igreja Internacional
08:30 - AmericaShop
08:42 - Galinha Morta
08:00 - Te Peguei
09:00 - Calculadora
09:30 - Você na TV
10:45 - Edu Guedes e Você
11:55 - Alobela
12:00 - IURD
15:00 - A tarde é sua
17:00 - IURD
18:00 - Tricotando
19:15 - RedeTV news
20:50 - Igreja Internacional
21:30 - TV fama
22:20 - Documento Verdade
23:00 - Mariana Godoy entrevista
00:00 - Leitura dinâmica
00:30 - Top Game
01:30 - IURD
03:00 - Igreja da Graça
TV UNIVERSITÁRIA
Canal 11
06:00 - Bravos
06:30 - Doc Brasil
07:00 - Cenário Econômico
07:30 - Stadium
08:00 - Terra Sul
08:30 - Toca Viola
09:00 - Partiu Brasil
09:15 - Repórter Visual
10:00 - Hora do Enem
10:30 - Sésamo
11:00 - TV Brasil animada
17:30 - Sem Censura
18:30 - Brasil em série
19:30 - Hora do Enem
20:00 - Repórter Brasil
20:30 - Opinião PE
21:15 - Viralizando
21:45 - Samba na Gamboa
22:45 - Ao Vivo entre Amigos
23:15 - Soterópolis
23:45 - Shows
00:45 - Segue o som
01:45 - O milagre de Santa Luzia
02:15 - Reverbera
02:45 - Todas as bossas
03:45 - Cena Musical
04:45 - Samba na Gamboa
TV PERNAMBUCO
Canal 28.2
05:00 – Terra Sul
05:30 – Toca Viola
06:00 – Conhecendo Museus
06:30 – TV Brasil Animada Acessibilidade
08:00 – Em Discussão
08:30 - Repórter Brasil
09:00 – TV Brasil Animada
11:30 - Cozinhadinho
12:00 – Venha Ver o Meu Mundo
12:30 – Em Discussão
13:00 - TV Brasil Animada
16:30 - Sem Censura
17:30 – Sou 60
18:00 - Cenário Econômico
18:30 - Stadium
19:00 - Repórter Brasil
19:30 - #TVPEnoAr
20:15 – Gaby Estrela – 3ª Temporada
20:45 – Verão Show
21:45 – Cine Verão